254 слова

Фортепьяно было старым. Покрытым слоем пыли, с потрескавшимся лаком и стертыми клавишами.
Гокудера не может противостоять соблазну и твердой походкой, что-то фыркнув в сторону, заходит в полупустой музыкальный кабинет школы Намимори. Хаято несколько секунд как-то хмуро смотрит на пианино, а после ногой придвигает стул и сдувает пыль с клавиш. В солнечном свете крохотные пылинки сверкают, словно волшебная пыль. Хаято отмахивается от них и проверяет звучание: "до-ре-ми-фа...". Расстроено, конечно, что еще можно было ожидать от заброшенного кабинета. Нет ничего ужаснее, чем играть на расстроенном инструменте - ужасные звуки, отстуствие гармонии... Хаято со злостью захлопывает еле держащуюся крышку инструмента и откидывается на стуле.
Дурацкий инструмент. Дурацкая школа.
- Кто тебе разрешал играть на фортепьяно? Школа закрыта. Камикорос.
И голос дурацкий. Задолбал уже своим "камикорос", как будто слов других не знает...
- Отвали, - огрызается Гокудера, с вызовом смотря на подпирающего стену Главу Дисциплинарного Комитета.
Молчание. Так задолбавшее его молчание этого "одинокого облака". Бесчувственный блюститель порядков, а не человек.
Хаято резко встает, все же проигрывая противостояние взглядов. Хибари все равно, что человек, что предмет - он и смотрит на Гокудеру, как на пустое место. Бесит...
Хибари даже не пытается остановить его. Даже не обернулся во след... Хаято сжимает кулаки и проклинает чертово фортепьяно: шел бы себе дальше и не столкнулся бы с Кеей, не пришлось бы сносить эти безразличные взгляды.
Не повернется. Не подойдет. Не...
- Дурак.
...опустит плечи, виновато заглядывая в глаза. И, конечно, не улыбнется, не в силах сдержать дурацкую радость музыканта, когда расстроенный инструмент под названием "чувства" снова начинает звучать в унисон с сердцем.

Взято с - http://www.diary.ru/~One-string-fest/p83660684.htm/