Автор: tamerlasha

Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Хибари/Гокудера
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Слэш (яой)
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Описание:
Очередная недоромантичная глупость
Публикация на других ресурсах:
Понятное дело, с шапкой, ну и, если ссылку кинете, буду благодарна)
Примечания автора:
Название я не придумала:( У меня, вообще, с ними проблемы. Так что, если будут варианты, предлагайте. 

Хаято зашивался. Пару дней назад Реборн, в свойственной одному ему манере, попросил подрывника начертить полный план здания какого-то столичного бизнес-центра. Подростку даже ради этого пришлось тащиться в Токио и провести полдня, ползая по вполне стандартной высотке. Но на то это и задание от Реборна, чтобы приносить массу проблем и мелких неприятностей, ничем при этом не компенсирующихся. Но жаловаться на аркобалено Хаято даже в голову бы не пришло, да и некому было жаловаться. Поэтому подрывник методично уничтожал свои запасы кофе и сигарет, упорно ломая свою почти гениальную голову над этим чертовым планом. Здание-то было, в принципе, стандартным и мало примечательным, но на некоторых этажах планировка отличалась от общей массы. К тому же он точно не знал, для кого и с какой целью делает этот план, поэтому приходилось перестраховываться и делать чертеж максимально подробным и четким.
Просидев почти сутки без сна над изображением чертовой 150-тиэтажки, но таки закончив ее к семи часам утра понедельника, как и просил Реборн, Хаято все же решил, что с него хватит. Он позвонил великому киллеру и настоял на том, чтобы будущий обладатель многочасового гокудериного труда пришел за ним сам, так как сам автор сейчас не добрался бы и до собственной кровати, не то что до дома Тсуны.
Работа была закончена, но парень так и остался сидеть на полу перед огромным ватманом с чертежом, медленно добивая уже третью за ночь пачку «Мальборо». Полностью поглощенный столь нехитрым занятием, блондин не слышал, что в дверь уже некоторое время настойчиво звонили.
* * *
Когда Реборн позвонил утром и сказал, что Кея должен явиться не к нему, а домой к Гокудере Хаято, Хибари удивился. А вот слова киллера о том, что это шумное взрывоопасное травоядное должно ему что-то объяснить о его, ЕГО миссии, привели хищника всея Намимори в бешенство. Чтобы это недоразумение ему что-то объясняло?! Сама мысль о том, что придется его слушать, приводила, по меньшей мере, в бешенство. Однако так сказал Реборн, значит, это, действительно, необходимо. Пришлось подчиниться.
Тут же возник вопрос «Куда?», ведь адреса подрывника Кея не знал, да и не сильно хотелось. На помощь пришел все тот же Реборн, как бы «на всякий случай» напомнивший адрес Хаято.
Он звонил, наверное, уже минуты три не переставая. Однако никакой ответной реакции это не вызывало, что не вероятного бесило и так не слишком терпеливого дисциплинарника. Плюнув на правила приличия, Кея толкнул дверь. Она оказалась не заперта. В очередной раз поразившись глупости и неосмотрительности этого белобрысого травоядного, ГДК прошел в квартиру. Она оказалась небольшой, но уютной и, на удивление, прибранной. Но от более детального изучения интерьера Облако отвлек обладатель сего скромного жилища. Точнее не он сам, а столь не любимый японцем табачный дым, выпускаемый сидящим на полу подростком. Кея перевел взгляд на это курящее недоразумение и невольно залюбовался. И надо сказать, было чем. Хрупкий 15-летний мальчишка сидел на полу по-турецки. На правом колене покоилась правая же рука с зажатой в тонких изящных пальцах сигаретой. На левую руку подрывник опирался, чуть откинувшись назад. Ворот старой безразмерной футболки немного съехал, оголяя острое худое плечо с сильно выпирающими косточками. Чуть длинноватые пепельные волосы убраны в небольшой хвост, открывая взгляду тонкую красивую шею с такой белой, полупрозрачной кожей. Она так и манила к себе. Непривычно тихо сидящий подрывник в этот момент был такой невероятно притягательный в своей растянутой темно-фиолетовой футболке, ярко контрастирующей с белизной кожи. Тонкий, хрупкий, очень изящный, даже немного женственный и слишком соблазнительный для своих пятнадцати. И в то же время слишком спокойный, расслабленный и какой-то… домашний, чтобы поверить, что это, вообще, Гокудера. К такому Хаято хотелось возвращаться каждый день со школы/работы, обнимать его спины, нежно целуя в шею, кормить, спать укладывать… Заботиться?.. Наверное.
Эта мысль сильно напугала Главу Дисциплинарного комитета. С чего бы это ему захотелось о ком-то заботиться и уж тем более об этом взбалмошном и слишком шумном травоядном? Бред! И, вообще, он сюда по делу пришел!
Слегка тряхнув головой, как бы отгоняя наваждение, Кея слегка кашлянул, пытаясь привлечь внимание итальянца, который так и не заметил присутствия постороннего человека, к своей скромной персоне. Тот вздрогнул от неожиданности и повернулся к гостю. Хибари с неудовольствием отметил, что Хаято не очень-то и удивился его появлению в своем доме. Он просто продолжал сидеть на полу все в той же позе, только теперь уже лицом к старшему хранителю, и глядел на него сонными, а оттого немного потемневшими глазами и, видимо, ждал объяснений. Облаку это не нравилось, он был вынужден хоть как-то прокомментировать свое присутствие в логове итальянского травоядного:
— Малыш сказал, что у тебя есть что-то важное по моей миссии.
Широко зевнув, Хаято поднялся с пола и нетвердой походкой прошел мимо озадаченного Хибари на кухню. Казалось, его слова подрывник пропустил мимо ушей. Кея начал медленно приходить в ярость. Его игнорировали?!
Гокудера же, потирая воспаленные глаза, заваривал чай гостю. Про себя он тоже не забыл. Без чашки крепкого кофе он был не в состоянии даже нормально разлепить глаза, не то, что общаться с Мистером Камикороссом на предмет чертовой высотки.
За три минуты, которые Хаято пребывал в кухне, ГДК дошел до точки кипения. Вся ситуация его безумно раздражала. Ради какой-то чертовой миссии ему с утра пораньше пришлось тащиться домой к самопровозглашенной Правой руке главного травоядного его жизни. Так еще и ждать его приходится! Но это еще фигня по сравнению с теми глупостями, что пришли в голову брюнета при виде Хаято. Он не гей и итальянец ему совсем не нравится. Наверное. Просто вся эта картина – Гокудера в домашнем, уютная теплая квартира, утреннее солнце, смягчающее краски и линии – была слишком неожиданна и непривычна для обычно холодного и безразличного ко всему Облака. Нужно было срочно отвлечься от столь несвойственных мыслей.
Из задумчивости Кею вывел хриплый голос Гокудеры, доносившийся откуда-то с кухни:
— Печеньки будешь?
Хибари вопроса не понял: «Это он о чем, вообще, сейчас?»
В этот момент с кухни показался сам хозяин квартиры. Он нес две кружки с чем-то явно горячим.
— Печеньки, говорю, будешь? — Ураган решил повторить свой вопрос, видимо, решив, что японец его просто не услышал.
Вонгольский маньяк только покачал головой, сел на диван и принял из рук блондина кружку. В ней оказался, на удивление, вкусный зеленый чай. Хаято жадно припал губами к своей кружке и лишь, опустошив ее примерно на половину, плюхнулся ровно на то же место, где его застал Кея. Облако все больше недоумевал из-за странного поведения травоядного, но спрашивать о чем-либо пока не решался.
— Эх, знал бы, что это для тебя, так бы не выпендривался… — пробубнил себе под нос подросток. Сказано это было очень тихо, но Хибари услышал.
— Что?
— Да, ничего… Сюда ползи, — зевая, отозвался блондин.
Пришлось подойти. Только сейчас хранитель заметил, что все это время Ураган сидел перед расстеленным на полу огромным ватманом, не сводя глаз с какого-то чертежа. Японец сел напротив.
Следующие часа пол, поглощая большими глотками темную горькую жидкость, Хаято объяснял ему особенности уже ненавидимого им здания. Благо, Хибари улавливал все на лету и лишних вопросов не задавал. Он просто любовался сидящим напротив мальчишкой, невероятно красивое лицо которого не портили даже глубокие тени под глазами. Пожалуй, в купе с его таким непривычно спокойным, сдержанным голосом, какой-то внутренней собранностью и серьезностью, они придавали ему некоего шарма. Страх и ужас всего Намимори откровенно наслаждался каждой минутой, проведенной вот так – сидя напротив Урагана, чуть склонившись над идеально выполненным чертежом и слушая его сейчас негромкий хриплый голос. Хотелось сидеть так вечно.
В один прекрасный момент прядь порядком отросшей челки выбилась из-за уха блондина и упала ему на глаза. В следующее мгновение Хаято почувствовал легкое прикосновение прохладных пальцев к щеке, а затем и уху. Сам не понимая, что делает, Кея заправил непослушную челку за ушко Урагана. Они оба замерли. Щеки итальянца предательски запылали, оба немного смущенно опустили глаза на чертов чертеж. Дабы хоть как-то оправдаться, брюнет выдавил из себя:
— Постригись уже, травоядное… — он мягко улыбнулся одними уголками губ, отчего его излюбленное оскорбление прозвучало как-то по-домашнему нежно.
Повисло неловкое молчание, к счастью обоих хранителей, быстро прерванное звонком на мобильник Хибари. Его ждал Реборн.
Пришлось уйти. Но Облако покидало эту маленькую уютную квартирку с полной уверенностью в том, что еще не раз сюда вернется. Ведь должен же кто-то это травоядное недоразумение кормить… и любить?