Название: --
Автор: Black_vs_White
Фандом: Katekyo Hitman Reborn
Герои: Хибари Кёя, Гокудера Хаято
Тема: Помоги мне
Объём: 214 слов
Тип: джен
Рейтинг: G
Саммари: ради Десятого и Вонголы Хаято может сделать многое. Даже попросить. Но вот сделает ли он это правильно?..
Авторские примечания: Варийская арка. Накануне боя за кольцо Облака.

- Помоги нам... - Гокудера смотрит исподлобья. Ждёт. В глазах очень чётко читается: больше всего на свете ему сейчас хочется подорвать всё к чёртовой матери и забыть, как ночной кошмар, и эту свою просьбу, и человека, к которому она обращена. Но чувство вины держит крепче цепей: свой бой он проиграл, но Реборн тонко намекнул, чем можно загладить вину – всего лишь убедить Хибари Кёю поучаствовать в битве за Кольцо.
Но тот только хмыкает, когда Хаято повторяет просьбу, и словно ждёт чего-то. Такой тяжёлый пронзительный взгляд, что по позвоночнику холодком пробирает. Не от страха, конечно же. Но вот определить, от чего именно, Гокудера не может. И злится.

Кёе любопытно. Ему очень любопытно, что же это странное травоядное на этот раз выкинет, чем ещё удивит его.
Хотя на этот раз итальянцу удаётся сразить его уже самим появлением. Когда человек, который за эти пару месяцев стал почти навязчивой идеей, вдруг появляется на пороге и о чём-то просит, это... удивляет.
Но Хибари ждал ещё одного. В картине не хватало последнего штриха, маленькой поправки: "помоги мне". И он поможет.

Но Гокудера просто повторяет ещё раз. А потом уходит, судорожно стиснув кулаки. Щеки горят от гнева на собственную никчемность, неспособность хотя бы так помочь обожаемому Десятому. Только где-то глубоко внутри, куда Хаято и сам не заглядывает, тонкими коготочками скребётся непонятная обида.

Взято с - http://www.diary.ru/~fanfic100/p158901560.htm