104 слова

Гокудера в реанимации. Гокудера при смерти.
Даже звучит глупо.
...При смерти, а в сознании.
Хибари стоит перед больничной койкой, и сверлит хранителя урагана злобным взглядом.
И молчит.
"Только попробуй сдохнуть, придурок."
Ему очень хочется сказать эти слова, но он молчит.
...При смерти, а курить просит.
-Обойдёшься. - холодно роняет Кёя в ответ на хриплую просьбу.
-Нет, нормально! Как умирать - так можно, а покурить - так уже нельзя!.. - возмущённо вопит Хаято, но Хибари кладёт ему ладонь на губы, и он тут же замолкает.
-И умирать, и курить не смей.
И выходит из палаты, оставляя удивлённого Гокудеру молча злиться на запрет.
Запрет сигарет, разумеется.

224 слова

Автор: Люб@)))к@

Говорят, когда умираешь, то вся жизнь проходит перед глазами. Некоторые говорят про свет в конце туннеля, другие – про сгущающуюся тьму вокруг них.
Для Хаято ничего этого не было. Не было даже боли. Только странная пустота внутри и понимание – это задание, скорее всего, для него последнее.
Как мирные переговоры превратились в кровавую бойню, объяснить никто не может. Да и некому в принципе. Из всех людей живы только двое Хранителей, и только один из них в относительно нормальном состоянии – сломанная рука, множество царапин и синяков. Состояние второго намного хуже – даже не нужно быть медиком, чтобы понять – с такими ранами не живут.
Наверно, впервые в жизни Кея не знает что сказать. А что тут скажешь? Можно сколько угодно грозиться убить за неподчинение или хамство, но когда этот человек несколько минут назад прикрыл тебя собой, приняв весь удар на себя – слова пропадают.
- Си…сигареты, - слова даются Хранителю Урагана тяжело, - в ка…кхе-кхе…кармане.
- Тебе нельзя курить, - Кея непреклонен (не сейчас, не в таком состоянии).
- Кхе-кхе…как умирать…так можно, а как…кхе-кхе… покурить…так уже нельзя?- даже сейчас Гокудера, казалось, еще пытался шутить. Но в глазах отчетливо виднелась печаль - он понимал, что не выживет. Тело совершенно не ощущалось, дышать с каждой минутой становилось все сложнее.
Щелкнула зажигалка. Небольшой дымок от зажженной сигареты поднялся к небу.
Кея не курит. Нет. Это просто дань уважения человеку, что спас сегодня его.

46 слов

Они лежали рядом в кровати. Уставшие и потные,ещё прибывая в легкой эйфории. Хаято потянулся через Кёю к тумбочке чтобы взять сигарету,но был жестко схвачен за руку.
- Не смей! Камикорос!!! - на него пристально смотрели немного затуманенные глаза. Гокудера улыбнулся: значит помереть мне можно,а покурить нельзя...

Взято с - http://www.diary.ru/~One-string-fest/p84235144.htm