Название: Как хорошо, что у меня есть ты
Автор: Kuro Hana
Пейринг: Хибари/Гокудера
Жанр: сёнэн-ай
Размер: 1067 слов
Предупреждение: 1) POV Хибари
2) вероятно ООС (ну или просто романтично-флаффный фанон Хибари)
3) таймлайн примерно 5YL
4) ближе к концу начинаются какие-то сопли. Я не нарочно, честно.

- Кёя, чтоб тебя! – Хаято оторвался от преследования врага, и кинулся к раненому Хранителю Облака, - Ну вот зачем ты так, а? А, черт, ты же ответить не сможешь. Кёя, только не умирай, ладно? Не смей умирать!..
***
Ксо, какое же это неприятное чувство – просыпаться, не зная где и не зная когда. Я бы даже сказал, отвратительное. Левый глаз закрыт повязкой; руки, грудная клетка и колени щедро забинтованы. Что же такое я делал, раз у меня перевязаны именно эти части тела? Ненавижу неизвестность.
О, кошка Хаято. Значит, я у него дома? Хех, следовало догадаться раньше.
Откуда-то вышел этот недоумок Савада со стайкой травоядных. За что он извиняется? Боже, если бы я не был ранен, я бы его прямо сейчас забил их до смерти. Кстати, а почему травоядных так много? Трое надоедливых детей, малыш аркобалено, сестра Хаято и две сумасшедшие фанатки Савады. Если не ошибаюсь, я был на задании только с Хаято... Хотя о чем это я? Эти травоядные напрочь лишены любой логики в своих действиях. Вот только их количество от этого не меняется.
К Саваде присоединился идиот Ямамото. Ему-то за что извиняться? А я думал, что хуже быть уже не может. Еще и сочувствует, травоядное. Мне только сочувствия от травоядных не хватало, спасибо. Мечтал об этом всю жизнь, ночами не спал, воображал, как травоядные мне сочувствовать будут. Похоже, именно так они и думают.
В горле пересохло, и дышать тяжело... Так бы я им сказал все, что я о них думаю.
Как же жалко я, должно быть, выгляжу. Перебинтован, не могу сказать ни слова, скорее всего, сливаюсь по цвету с этими самыми бинтами, да и взгляд у меня, наверное, какой-то заторможенный и совсем не злобный. Что же произошло на этом дурацком задании?
Какое-то травоядное открыло окно. Проветрить. А ничего, что сейчас зима, а иммунитет у меня из-за ран ни к черту? Лучше дышать спертым воздухом и дымом сигарет с кухни, чем простудиться лишний раз.
Тупые бесхребетные! Позовите Хаято! Уж он-то знает, что со мной случилось.
Похоже, они отвлеклись. На кого? Слева кто-то стоит? Как же неудобно с повязкой на глазу – угол обзора сразу уменьшается вдвое.
А, вот и Хаято. Он стоит, опершись на спинку дивана. Никак не привыкну к его новому образу. Повзрослевший, непривычно спокойный и рассудительный, с грустными глазами, и чуть отрастивший волосы. А сейчас еще и необычно домашний, не в костюме, а в старой разношенной темно-серой футболке и с волосами, убранными в хвост. Как-то горько он улыбается Саваде и смотрит на меня. Несмело протягивает перевязанную правую руку и осторожно касается глаза под бинтами. Чувствую. Значит, глаз на месте.
Что-то шепчет на родном языке и улыбается снова, только на этот раз более искренне и радостно. Я замечаю мешки под глазами, немного впавшие щеки, и мой глаз слезится от резкого и насыщенного запаха дыма – и невольно улыбаюсь в ответ. Понимаю, как он переживал все это время, проводил бессонные ночи с кофе и сигаретами, каждые полчаса подбегал ко мне. Неприятно было лишь то, что такого Хаято приходилось делить с Савадой – которого, к слову, ранили не реже меня.
Небольшая вспышка ревности, тут же гаснущая под теплым взглядом Хаято. Иногда даже я себя не понимаю.
Надо же, так увлекся, что не заметил, как Бьянки, подхватив аркобалено на руки, увела детей и Саваду. Мне кажется, или она подмигнула? Хаято говорил, что она догадывается о наших отношениях, но я не знал, что она их еще и одобряет.
Ямамото еще задержался – кинул недовольный взгляд на меня и обиженный на Хаято – и ушел вслед за остальными. Меня всегда приводил в недоумение этот взгляд. Но в то же время, он вызывал неописуемый восторг и гордость от победы. Правильно, Хаято мой. Пусть он так же ухаживает за Савадой – но он все равно мой. Пусть эти травоядные утираются соплями и вопят о несправедливости – я завоевал единственного хищника из их компании. Пусть говорят, что это неправильно – я люблю того, кого полюбил.
С кухни доносятся голоса травоядных, но меня сейчас интересует другое. Хаято касается моей груди, рук, водит пальцами вокруг глаза. Проверяет раны? Неважно. Обожаю его уже за то, как он это делает. Легко, почти невесомо, словно боясь причинить боль. И лицо при этом такое сосредоточенное... Было бы ран поменьше, повалил бы прямо сейчас...
Наклоняется чуть ниже, меряет пульс и, открыв мой рот, внимательно смотрит на язык. Хаято получил медицинское образование, а я об этом не знал? Ну и черт с ним.
- Эй, Кёя, - Хаято шепчет томно, выдыхая прямо в губы, - А на кой ты под удар подставился?
Запах сигарет такой насыщенный, кажется, будто я сам только что выкурил целую пачку. Хоть я и не помню того, что произошло, ответ очевиден, и может быть только один.
- Тебя защищал.
Ради кого еще я бы так рисковал? Ради кого еще я бы сорвал голос? А ведь он действительно сорванный. Сиплый, надрывный, слова с трудом выговариваются, и горло будто сдавило.
Как же жалко я сейчас выгляжу.
Травоядные продолжают шуметь на кухне, начав спор из-за чая. А Хаято все так же нависает надо мной, прикрыв глаза и дыша табачным запахом. Он, наконец, смог расслабиться после всех этих бессонных ночей, и если бы не мои раны, он бы перевалился через спинку дивана и, развалившись на мне, уткнулся носом в шею и уснул.
А может, он спит прямо сейчас? Неудобно же. Сколько же я был без сознания, раз он уснул прямо так?
- Я думал, что потерял тебя, - как-то облегченно выдыхает Хаято через несколько мгновений, словно опровергая мои предположения о сне. Его дыхание становится неровным, а зеленые глаза распахиваются, и смотрят прямо в мои, - Ты представляешь, что я чувствовал?..
- Но куда мне до Савады? – саркастически ухмыляюсь, и пытаюсь подавить смешок, который наверняка стал бы для меня болезненным.
- Ревнивый ублюдок! – Хаято кусает меня за нос, но обратно не отодвигается, и, насупившись, уставился на меня.
- Какой есть, - Я никогда не говорил, но меня страшно раздражает его хвостик. Поэтому я тянусь рукой, стягивая с волос резинку. Жесткие кончики волос колют правую щеку, и почему-то это невообразимо приятно. Сложнейший вопрос – приподняться самому, чтобы коснуться, или притянуть Хаято?
- Как же хорошо, что ты жив, - Хаято покорно, и как-то совсем расслабленно смеется. Правильно, вот он я, живой, пусть не в полной сохранности, и все такой же невыносимый.
- Как хорошо, что у меня есть ты, - усмехаюсь я в ответ и тереблю пальцами серьги в его ухе.
А на кухне все еще ругаются травоядные, и спор начинает переходить в драку, и ежеминутно раздаются вопли Савады. И мне по-прежнему все равно, и я уже не обращаю никакого внимания на сигаретный запах.

Взято с - http://www.diary.ru/~kurohana0609/p132097358.htm