Автор:  [Feb]ruary

Бета:  ashen

Фендом: Katekyo hitman Reborn!

Пейринг: 1859

Рейтинг: R, наверное

Дискламер: все не мое

Предупреждение: я не люблю Хибари. Он мне просто не интересен, как персонаж. Бета вообще этот фик разнесла в пух и прах....

Вообщем, здесь странный Хибари, оос цветет буйным цветом и воообще...и вообще.

Писалось в подарок для  Illforte Grantz

Обходя свои владения и контролируя порядок на переменах, Кея часто натыкался на этих троих травоядных. Вечно ржущий, но, тем не менее, ценный для Намимори за счет своих спортивных достижений бейсболист, мелкое всего боящееся животное и итальянец, единственный , кто при появлении Главы Дисциплинарного Комитета не прятал глаза, словно боясь даже посмотреть неправильно на грозного Хранителя Облака. Перед тем, как уйти от них, Хибари всегда на секунду задерживал взгляд на корешках книг, которые торчали из сумки итальянца . Юкио Мисима, Кобо Абэ, Карлос Кастанеда, Боккаччо, Макиавелли… Конечно же, большинство из этих авторов сам Хибари изучил еще несколько лет назад, но Гокудера Хаято был первым учеником средней школы Намимори, который питал интерес к такого рода литературе. Преданно любивший лишь японских авторов , Кея понимал, что Хранитель Урагана разбирается во всей мировой литературе, и после таких встреч он шел в библиотеку, находя те произведения, названия которых он прочел ранее на книгах итальянца. И, к удивлению самого Хибари, выбор Гокудеры никогда его не разочаровывал.
Все чаще и чаще бросая мельком взгляды на Хранителя Урагана, Хибари стал замечать, что с виду крутой и неподступный итальянец с нежностью и интересом может долгое время наблюдать за животными. То, что у него дома не было кошки, объяснялось лишь тем, что Гокудера Хаято жил на съемной квартире. Он мог даже опоздать на занятия, остановившись, чтобы покормить бездомных котят на улице, а самое интересное, что на обычное нахмуренном лице Хранителя Урагана в такие моменты четко читалось умиление.
Тем не менее, Хибари Кея считал подобный предлог недостаточно серьезным для опозданий.
-Гокудера Хаято, - грозно произнес Глава Дисциплинарного Комитета, появившись за спиной итальянца, когда тот в очередной раз появился на территории школы на двадцать минут позже положенного, - опаздывать на урок в средней школе Намимори запрещено правилами.
Гокудера оглянулся, держа в руках какую-то мелкую птичку с перебитым крылом. Рана была тщательно обработана – наверное, парень потратил весь вчерашний вечер на визит к ветеринару с этой птицей. Хаято посадил спасенного птенца на ветку ближайшего куста и лишь фыркнул в ответ на придирку Хибари. Кея был единственным человеком во всей школе, кого Гокудера не то что бы боялся, но остерегался.
Остерегался таких встреч в комнате Дисциплинарного Комитета, когда они оставались один на один с Хибари. Без лишних слов, с минимумом движений, Кея валил его на диван, срывал джинсы с худых мальчишеских бедер. Сопротивление было бесполезным – эту печальную истину Гокудера усвоил еще во время первого штрафа за курение на школьной крыше. Сильнейший среди Хранителей, Хибари с легкостью пресекал все попытки вырваться, и Гокудере оставалось лишь терпеть. Расправившись с ним, Кея отшвыривал его в угол комнаты, словно наигравшись с нелюбимой игрушкой.
Хибари получал садистское удовольствие от того, насколько быстро Гокудера покидал комнату Дисциплинарного Комитета, стараясь по пути в класс не встретиться ни с кем из знакомых. Тем не менее, очень быстро Кея понял, что Гокудере либо нравится подобное унижение, либо он не считает их встречи тет-а-тет в тишине кабинета таковым.
Иначе бы Хранитель Урагана не появлялся с сигаретой на территории школы Намимори со столь завидным упорством, со столь четкой периодичностью – два раза в неделю. Чуткий к запахам, Хибари за несколько метров улавливал запах табачного дыма. Заканчивалось это всегда одинаково.
… В последнюю из таких встреч Гокудера спешно собирал книги, выпавшие из сумки – среди учебников Хибари заметил сборник новелл Стефана Цвейга.
На следующий день, листая австрийского классика, Кея с усмешкой прочел начало одной из новелл.
«Для того, чтобы нанести сердцу сокрушительный удар, судьба не всегда бьет сильно и наотмашь; вывести гибель из ничтожных причин – вот к чему тяготеет ее неукротимое творческое своеволие».
Кея с усмешкой закрыл книгу. Он не сомневался, что снова завтра встретит на крыше Гокудеру с зажатой в зубах сигаретой.

Взято с http://a-la-cour-des-miracles.diary.ru/p123299819.htm