- Это уж как-нибудь без меня.
Хаято фыркает и выходит из здания. За стеклянными дверями и белоснежными стенами серо – идёт дождь, по улицам текут потоки машин, пешеходы с зонтами. Кругами под падающими каплями рябят лужи.
Он всё равно курит. Он всё равно зло сжимает зубами уже почти потухшую сигарету и хмурится – как в детстве, как всегда. Чёрный, перехваченный поясом по талии плащ блестит от воды, струйки стекают по плечам. Хаято держит руки в карманах и встряхивает головой, чтобы стряхнуть мешающие, насквозь мокрые пепельные пряди с лица. И отчётливо осознаёт, что прямо сзади него – аккурат полтора метра – едет машина.
- Какого, нахрен, чёрта?! – крик получается сдавленным, сигарета вылетает изо рта.
Чёрный, блестящий автомобиль тормозит, почти ткнувшись мордой в колени Гокудеры. За тонированными, замытыми дождём стёклами ничего невозможно разглядеть.
- Какого, я спрашиваю? – уже тише повторяет он, и морщится, сощурив изумрудные, подёрнутые плёнкой гнева, глаза.
Водительская дверь открывается, и Хаято неосознанно отступает чуть назад.
- Я больше не собираюсь терпеть подобного, - с сиденья поднимается Хибари.
На нем длинное, цвета хаки летнее кимоно, белоснежная грудь открыта.
Хаято удивлённо-иступлёно выдыхает.
Дождь усиливается, и крупные капли пропитывают влагой дорогую ткань юкаты, но Кёя не собирается возвращаться в машину.
- Садись, - кивает он на соседнее с водительским сиденье.
- Я не..
-Садись, - уже твёрже, и Хаято радуется, что в руках хранителя Облака нет тонфа.
- Я не поеду обратно.
Гокудера отворачивается, и приживает опущенные в карманы руки к боками, гордо вздёргивает голову.
Они стоят так какое-то время.
- Да пошла вся эта херня в задницу,! – наконец выдаёт не выдержавший Хаято. Он всё также легко вскипает и взрывается, не умеет сдерживаться.
На его лице запросто читается раздражение, смешанное с неуверенностью
- Это не херня, - Кёя подходит ближе, - это – церемония чаепития. И мне плевать, что вы там не поделили с этим кретином Ямамото, но на церемонию ты вернёшься.
Тонкие пальцы в секунду сжимают локоть Хаято, и Кёя тянет мужчину за собой, заставляет сесть на сиденье, и плотно захлопывает дверь. Скоро сам оказывается рядом.
С помокших чёрных волос капает вода, а кимоно стало тона на два ярче, рукава сползают, когда Кёя кладёт ладони на руль. Гокудера выглядит не лучше, но повышенная влажность одежды его сейчас мало волнует.
Мотор фырчит и машина плавно трогается.
- Этот сукин сын… - Хаято отворачивается к окну и скалит зубы, словно кошка, морщит нос, - какого хрена… Он, Босс… Какого они..?
Кёя, не отрываясь, смотри на дорогу, пальцами правой руки щёлкает по кнопке рядом с рулём – включаются дворники.
Хаято утыкается лбом в стекло. Неосознанно поджимает тонкие губы.
- Меня бы ты так ревновал, как Тсунаёши, - отстранённо замечает Хибари, заставив Гокудеру удивлённо вскинуться и слегка покраснеть.
- Ты мне не Босс, - Хаято снова возвращается к окну.
- Но ты спишь со мной, а не с Боссом.
И Гокудера считает, что лучше промолчать о том, что было на прошлой неделе, когда неуловимый Хранитель Тумана Вонголы и Кёя за каким-то непонятным хреном заперлись в комнате на несколько часов. Хаято тогда сбил о стены руки в кровь. Но об этом он, конечно же, никогда не скажет.
За окнами мелькают длинные улицы и многоэтажки спальных районов, машина движется заметно быстрее.
- Эээ, а куда мы едем? – «нам в другую сторону» так и застревает у Хаято в горле.
Кёя многозначительно молчит, пока до Гокудеры не доходит, что он знает эти места.
- Ты тоже сукин сын, - протягивает он и достаёт пачку промокших сигарет из кармана.
Они едут – точно, абсолютно точно, - в загородный дом Хибари.
- Сначала ты мне расскажешь про то, почему у тебя разбиты руки, а потом, - Кёя чуть наклоняет голову вправо, - а потом мы вернёмся обратно.
Хаято выкидывает в окно сигареты и снова фыркает.
Рассказ растянулся на три с половиной часа и Хаято обзавёлся умело перебинтованными кистями рук и парой алеющих засосов на шее и ещё кое-где. И точной уверенностью в том, что у него есть человек, которого он ревнует больше, чем Босса.
Вестимо.

Взято с - http://www.diary.ru/~One-string-fest/p9 … #362262152