Короткий звонок. Гокудера посмотрел на часы: кого могло принести к нему в 00:15? Он решил проигнорировать позднего гостя. Два коротких звонка. Хаято недовольно оторвался от обожаемого журнала, который пришел как раз сегодня по почте. Ямамото уже один раз ощутил гнев подрывника, когда помешал ему читать его любимое издание. Три коротких звонка. Похоже, что гость был настойчив и нетерпелив. Гокудера поднялся с дивана и направился к входной двери, но его вдруг посетила мысль, что это могли быть враги. Да, какие-нибудь уроды, которые решили добраться до Десятого через его правую руку. Сейчас он им задаст, благо, динамит всегда при себе. Четыре коротких звонка.
-Да что же за урод? – недовольно пробубнил Хаято, зажимая в левой руке горящий динамит, а правой тихонько поворачивая ключ в замке. Это был его план: он откроет замок, так чтобы враг не слышал, потом резко распахнет дверь и кинет динамит. Вот увидите всю мощь правой руки Десятого.
-Так готово, - едва слышно прошептал Гокудера, расправившись с замком, - Поехали, - и он резко распахнул дверь, кидая в гостя динамит. Но тут что-то пошло не по плану. Гость мгновенно среагировал и ловко увернулся. Последовал взрыв.
-Это еще что такое? Решил убить меня? – послышался спокойный голос гостя. Хаято с ужасом узнал его – Хибари. Но что ему понадобилось в столь поздний час?
-Да, а какого черта ты приперся так поздно? И вообще что ты тут забыл? – недовольно выпалил Гокудера, не ответив на вопросы, адресованные ему, и забывая, с кем он разговаривает.
-Злишься, - Кея слегка улыбнулся, и, как показалось подрывнику, это была улыбка хищника.
-Еще бы, - сказал Хаято, - Убирайся.
-Я пришел не просто так, поэтому пусти меня: я не намерен разговаривать на пороге.
-С чего это я должен пускать тебя? Пошел вон! – Гокудера сжал кулаки, доставая из карманов следующую порцию динамита.
Хибари лишь хмыкнул и достал свои любимые тонфа:
-Кажется, ты плохо меня понял, - он мгновенно выбил из рук подрывника его оружие и с одного удара уложил его на пол, нависая над ним.
-Урод! – закричал Хаято, ударяя кулаком о пол, даже не принимая попыток подняться: одна тонфа была представлена прямо к его горлу, - Сволочь, отпусти!
-Как мило, - сказал Хибари, наблюдая за недовольным лицом и руганью подрывника.
-Что мило, что? А? Я сказал тебе убираться! Что тебе нужно тут?
-Ничего такого, - коротко ответил Кея, понимая, что такие ответы вызывают у Гокудеры больше эмоций.
-Так и вали тогда! А то я сейчас как... – Хаято замолчал, понимая, что ничего не может сделать.
-Что ты тогда?
-Размажу тебя по стенке, как только достану свой динамит! Сволочь!
-Ты мне нравишься все больше и больше, травоядное, - сказал Хибари с той же ужасной улыбкой, наблюдая за лицом Хаято, которое за минуту сменило столько выражений, сколько лицо Кеи пока не успело сменить за всю жизнь.
-Что ты сказал? – Гокудера округлил глаза, разжимая кулаки и с ужасом смотря на гостя.
-Ты мне нравишься, травоядное, - повторил Кея, - Именно за этим я и пришел, чтобы сказать.
У Хаято впервые в жизни не было слов, чтобы нагрубить или ответить. Хибари довольно улыбнулся, понимая, что добыча поймана.

Взято с - http://www.diary.ru/~Hot-Reborn/p86400158.htm