Автор: Kaita-chan
Бета: ~tayo~
Тема № 1: Игра на музыкальном инструменте
Пейринг/персонажи: Гокудера, Хибари
Жанр: джен? недостеб
Рейтинг: ПГ исключительно за одно матное слово
Отказ: все не мое, увы и ах
Ахтунги: автор жестоко болеет, поэтому мы имеем то, что имеем.

Гокудера нервно докурил сигарету и быстро выбросил окурок в форточку, одновременно брызгая карманным освежителем вокруг. Освежитель был для полости рта, но сойдет и для воздуха за неимением ничего другого. Гокудера прислушался – вроде тихо, но черт его знает, подкрадется бесшумно, Хибари это умеет… Зачем он вообще велел – нет, у Хибари это называлось «попросил», но все вокруг сочувственно покивали головами, а Мукуро даже укоризненно посмотрел на Кёю, мол, это я привык к твоим замашкам, но парня-то бедного зачем пугать, - так вот, зачем Хибари велел ему остаться после уроков в кабинете Дисциплинарного комитета, Гокудера представления не имел. За час, что он тут ждал, он успел перебрать кучу правдоподобных и не очень версий, вспомнил, что однажды кинул окурок мимо урны, а вчера, будучи дежурным по классу, забыл полить единственный фикус и не донес мел до доски, расстреляв всю упаковку в Ямамото. А сейчас – Хаято ужаснулся и снова распахнул окно на полную – он еще и накурил в святая святых и набрызгал дешевым освежителем! Значит, точно будет убивать. Надо было смыться, пока не поздно, или на худой конец взять с собой бейсбольного придурка, прикрываться…
Еле слышно скрипнула дверь и Гокудера, быстро нацепив на лицо привычное выражение «как вы меня все бесите, кроме Джудайме» и стараясь дышать потише, обернулся, приветственно махнув Хибари рукой. Впрочем, Хибари сей жест проигнорировал, молча пройдя к столу и ставя на него ноутбук. Он поправил и так идеально ровно стоящий аккуратный желтый горшок с кактусом, открыл ноут и указательным пальцем поманил Гокудеру к себе. Тот подошел, внутренне готовый увидеть любой, как он уже понял, компромат на себя и некоего идиота или, что было бы еще хуже, себя в ванной с фотографиями обожаемого все_знают_кого, но действительность оказалась несколько интереснее и неожиданней.
- «Вонгола приглашает вас принять участие в марафоне», - вслух прочитал Гокудера заголовок вверху страницы и недоуменно посмотрел на Хибари. – Это чё за херня?
- За словами следи и читай. – Хибари смерил его предупреждающим взглядом.
Гокудера прищурился, послушно читая текст дальше.
- «Предлагаем нашим сообщникам принять участие в тематическом марафоне, чтобы разнообразить наш форум и выявить самого талантливого ». – Гокудера замолчал. Потом пробежался по тексту дальше и задумчиво отошел.
- Десять тем, значит… - Он машинально щелкнул зажигалкой. – Хаха, и каждый раз с разными персонажами. Вот попадалово-то. Ой.
На всякий случай он отошел от резко помрачневшего Хибари.
- Короче, со всем остальным я сам разберусь. – Кёя свернул страницу с форумом. – Кроме первой темы.
- Игра на музыкальном инструменте? Я не буду в этом участвовать. – Гокудера покосился на Хибари. Тот хмыкнул. – Я не играл уже лет сто, а на пианино так и все двести, и вообще не намерен участвовать в подобной ерунде.
- Намерен, еще как намерен.
– С какого такого хрена? Да я лучше помогу Джудайме выиграть у все-…
Хибари щелкнул мышкой и на мониторе высветилась папка под интригующим названием «белобрысый идиот и бейсбольный придурок, кладовка».
Гокудера икнул. Предчувствия насчет компромата неумолимо сбывались.
- Значит так, срок – до завтра. Чтоб написал мне все, что знаешь, об инструментах, способах игры, композиторах и так далее.
- А почему я должен чего-то тебе писать?! … Аа! Так ты че, не шаришь в этом?! – Гокудера фыркнул. – Фу, какой позор. И это – глава Дисциплинарного комитета, пример для всех, идеал практичес-…ки…
Хибари еще раз куда-то нажал, и высветилась не менее интригующая папка «белобрысый идиот и бейсбольный придурок, за школой, часть 1».
-Надеюсь, ты понял, что молчать об этом в твоих интересах? – Кея хищно ухмыльнулся. – У меня много чего есть, занимательного…
Чувствуя, что краснеет, Гокудера закусил губу, изо всех сил стараясь не разораться матом и не начать взрывать все динамитные шашки, имеющиеся при себе. Все равно будет без толку, а Хибари потом заставит ремонт за свой счет делать.
- Бля, чтоб ты полгода корм птичий на завтрак ел… - пробубнил он себе под нос. – Ладно. – Это уже вслух. – Завтра напишу все, что знаю. А с кем хоть пейринг то будет, помимо тебя и пианино?
Хибари многозначительно посмотрел на него, и Гокудере стало не по себе.
- Ты не посмеешь… - прошептал он. – Только не с Джудайме…
- Я посмею со всеми вами, причем не ниже R и с особой жестокостью, если ты не заткнешься и не сделаешь все вовремя.
Хаято машинально вытащил из кармана пачку и тут же, под уничижающим взглядом Хибари, выбросил ее в мусорное ведро. Вот же ж скотина…
- Завтра будет готово, - буркнул он и, глянув напоследок на злосчастную папку с компроматом, вышел.

Чудесно. Кея довольно закинул ноги в идеально вычищенных ботинках на стол. Пожалуй, если этот динамитный неудачник постарается и принесет прилично информации, то в главной роли Кея сделает его. Естественно, главной после самого себя.