Автор: heure de

- Когда скажу - стреляй, - ледяной голос режет звенящее напряжение и в клочья разносит последние капли здравого смысла.
- Что?
«Нет», - думает Гокудера. Нет, нет, нет, он ослышался. Не так понял, и не удивительно, и лезет же в голову всякое дерьмо...
Гокудера, наивно, ищет что-то глазами вокруг себя.
Разбрызгивая белые электрические искры, над ними проезжает городской поезд. Считанные секунды ничего не слышно из-за шума. За это время Гокудера успевает напороться на взгляд Хибари, острый и твердый. Считанные секунды, но достаточно, чтобы Гокудера убедился, что ему не показалось.
- Стреляй, понял? - повторяет Хибари, указывая на собственное левое плечо.
Поезд скрылся за поворотом, земля все еще мелко вибрирует, тихо позвякивают стекла в оконных рамах нависших над ними домов. У Гокудеры дрожат колени.
- Но… Нет!
Он специально. Хибари точно это назло, думает Гокудера, но если бы действительно в это верил, сейчас бы злился и орал. Вместо этого он беспомощно и непонимающе смотрит на Хибари, широко распахнув глаза.
Гокудера ошибся, и с минуты на минуту их найдут. Перемещаться на машине стало невозможно четверть часа назад, бежать дальше – нет смысла. Гокудера ошибся. Что и говорить, облажался нечеловечески и на ровном месте.
Гокудера смотрит на кольцо Шторма. Его следовало снять и положить в карман, два часа назад. Он это сделал? Он этого не сделал, а теперь они убегают, и Хибари смотрит на него так, будто перепутал с кем-то, кого ненавидит сильнее жизни.
- Выстрелишь, – голос Хибари прибавил в громкости. И хоть бы дрогнул.
Гокудера коротко кивает.
Что же такое, в самом деле… Гокудера кусает губы. Хибари всегда его раздражал, раз за разом он едва сдерживал желание подорвать хладнокровного ублюдка, и раз за разом шел с ним рука об руку на миссии, не без нервных сцен, конечно, и не без извечного «только ради Десятого».
Так что же теперь с его трясущейся рукой, ватными ногами и подступающими к горлу внутренностями?
Прострелить плечо, сделать вид, что обезоружил и лишил возможности сопротивляться, и держит Хибари в заложниках, - без проблем. Хибари играл отлично, и если он ни при чем, его жизнью не рискнут, особенно те, кому он пообещал много денег за немного информации. Они смогут уйти, или, по крайней мере, выиграть свое время.
Слышится, как в паре кварталов от них тормозит машина. Свет фар издали разливается в предзакатном прозрачном воздухе.
Гокудера прицеливается, неровно хватая губами стылый воздух.
Хибари вообще мог остаться, в конце концов, Гокудера был для страховки. Мог, не показывая вида, сделать дело. И потом найти тело Гокудеры в ближайшей канаве.
Хибари отрывается от стены, на которую опирался, и накидывает на плечи пиджак, который для удобства все это время держал в руках.
Расфокурированным взглядом, Гокудера пытается сконцентрироваться, глубоко дышать, и заставить пистолет, черт бы его побрал, не дергаться из стороны в сторону.
Хибари безразлично прикрывает глаза.
К ним кто-то бежит.
«Сейчас», - читает Гокудера по губам, и его палец соскальзывает с курка.
Тут же знакомый голос выкрикивает их имена. Опустив руку, Гокудера со стоном выдыхает и кидает пистолет подбежавшему к ним Ямамото.
- Nice timing, придурок, - бросает Гокудера и идет к машине.
Когда они втроем едут по трассе, ведущей из города, Гокудере кажется, что Хибари стоило больших усилий выплюнуть из себя свое гребаное «травоядное». И не показывать, насколько ему легче оттого, что Гокудера облажался второй раз за вечер.

Взято с -  http://www.diary.ru/~coldfest/p80153684.htm