Автор: Безумный Полип

- Дай мне пройти, травоядное, - заявляет Хибари, появляясь в дверном проеме за плечом у Гокудеры.
- Я тебе не травоядное, - не оборачиваясь, рассерженно шипит Гокудера.
- Просто дай мне пройти, - тихо и четко повторяет Хибари, наклоняясь к самому его уху.
Гокудера, покраснев слегка и фыркнув что-то неразборчивое, отходит в сторону.
Хибари, как ни в чем не бывало, садится на свое место и окидывает замерших Вонгола ледяным взглядом:
- Ну и что вам от меня надо на этот раз?
Тсуна, будто очнувшись, перебегая взглядом с Хибари на Гокудеру и обратно, начинает быстро и сбивчиво объявлять повестку дня.
*
Гокудера курит, стоя у стены полутемного тренировочного зала. Перерывом в общей тренировке каждый пользуется, как может, - вот и Хаято, подойдя поближе к вентиляционной шахте, блаженно полуприкрыв глаза и откинув голову назад, затягивается глубоко и быстро – успеть бы, перерыв короткий…
Хибари встает перед ним, вроде бы независимо сложив руки на груди и вроде бы даже глядя в другую сторону, но сигарета непостижимым образом вырывается из пальцев Гокудеры и падает на пол. Хибари давит ее ботинком.
- Какого… - Гокудера сжимает кулаки.
- Курить при мне ты не будешь, - глядя ему прямо в глаза, почти приказывает Хибари. – Никогда.
Гокудера не отводит взгляда. Остальные участники тренировки наблюдают за ними, затаив дыхание.
И, когда Гокудера уже опускает голову, почти касаясь лбом плеча Хибари, невозмутимый голос Спаннера из динамиков нарушает повисшую тишину:
- Вонгола, мы готовы продолжать. Извините за неполадки.
- Н-ничего, Спаннер-сан, - чуть громче, чем надо, отвечает Тсуна. – Мы… продолжаем?
*
- Хибари-сан, вы перестали опаздывать на тренировки и собрания, спасибо, - Тсуна широко улыбается, когда Хибари в очередной раз приходит за четверть часа до начала – почти одновременно с Гокудерой.
- Не думай, что это твоя заслуга, Савада Тсунайоши, - высокомерно отвечает Хибари.
И косится на Гокудеру. Случайно, вроде как.
Тсуна краснеет, поймав этот взгляд – ему уже стыдно от того, что он почему-то ловит все эти их взгляды…
И он уже чуть не сползает под стол от смущения, заметив на руке Хибари потертые, старые совсем часы.
Тсуна готов поклясться, что совсем недавно видел их у Гокудеры.
*
- Чертова кошка, - бурчит Гокудера, выходя из узкого бокового коридора. – Почему она не слушается?
- Просто ты травоядное, - без тени улыбки объясняет Хибари, неся на руках блаженствующую Ури.
- Да заткнись ты, - огрызается Гокудера.
Никто, даже Ламбо, спрятавшийся за углом, не видит ни взлохмаченных волос Гокудеры, ни криво застегнутой рубашки Хибари. Но Ламбо такие вещи вообще не интересуют.

Взято с - http://www.diary.ru/~crazy-corals/p93234194.htm#more1