Автор: Serafima Mraka

Давай встречаться, иначе взорву к чертям эту школу

Хибари знать не знал, откуда в его школе взялась эта наглая девчонка.
С голым пупом, в потёртых джинсах и рваных кедах, с завязанными в маленький хвостик пепельными волосами, с очками, убранными на лоб и с сигаретой, засунутой за ухо, она без стука зашла в кабинет директора. Кинув ему на стол папку с личным делом из старой школы, наполненную ворохом докладных, жалоб и набором отличных оценок, безупречных тестов, контрольных, олимпиад, она с небрежной уверенностью посмотрела на главу школы. В своём приёме она не сомневалась, её прекрасное знание японского позволило быть красноречивой и убедительной с директором и молниеносно решить все эти детские задания, что ей подсунули, чтобы убедиться в честности итальянских учителей. Ну и по правде говоря: на поведение можно прикрыть глаза, в конце концов, безупречной отличнице это можно простить - они сейчас редкость.
Хотя стоящий у окна Хибари её бы всё равно не взял, будь он директором школы. Поэтому, когда главный человек в этом учебном заведении робко упомянул о том, что "у нас в школе форма...", Гокудера только фыркнуть успела, как Глава Дисциплинарного комитета немедленно ей представился. И тут же убедился, что эта девчонка ему совсем не нравится. Уж слишком дерзкий огонёк вспыхнул в зелёных глазах, уж слишком скверно она усмехнулась, а руки слишком натренированно и быстро потянулись куда-то за спину. Но директор испуганно замахал руками, и драке не решено было случиться. Правда они друг другу запомнились, и, выйдя из кабинета, Кёя не постеснялся напомнить ей о форме.

Когда на следующий день Хибари из окна своего кабинета увидел не спешно идущую новенькую, опоздавшую уже на пятнадцать минут, в тех же джинсах и кедах (на этот раз футболка закрывала голый живот, надо отдать должное хотя бы за это), с растрёпанными волосами, стянутыми в маленький хвостик, очками, и с сигаретой в зубах... Он принял это как личный вызов.
- Курить на территории школы Намимори запрещено, - железно произнёс он, появляясь в дверях школы. Хаяко, оторопев, остановилась. - Ученикам школы Намимори запрещено приходить на занятия не в школьной форме.
- Ты мне сейчас весь ваш устав наизусть рассказывать будешь? - она выдохнула дым куда-то в сторону, не сводя нахального взора с главного кошмара всех учеников.
Хибари проигнорировал её вопрос:
- Ты сейчас же пойдёшь и переоденешь форму, после чего получишь наказание за неподчинение и нарушение трёх положений дисциплины сразу. - Когда Гокудера вопросительно вскинула бровь, Кёя указал ей на часы, весящие над входом. - Немедленно.
Фыркнув, новенькая ответила ему средним пальцем с наманикюренными ногтем, и несколькими словами, явно не японскими. Явно не цензурными. А в следующую секунду Хаяко, явно уверенная в своей силе и непобедимости, лежала, сбитая с ног, на полу и таращилась на Кёю и на блестящие тонфы в его руках. Тогда-то взбесившаяся не на шутку Гокудера и продемонстрировала Главе Дисциплинарного комитета своё главное оружие.
В общем, на следующий день Хаяко злая и в школьной форме, сигаретой в зубах занималась уборкой территории, пока бригада ремонтников чинила пострадавшие от взрывов части здания. Хорошее начало, хорошей учёбы, думала она, подметая пыль и осколки.
- У нас не курят, - сказал Кёя, стоя у неё за спиной, и не понимая, почему выбрал именно такую формулировку.
Девушка очень медленно повернулась и чуть ли не заскрипела зубами от злости.
- Пошёл в жопу, понятно? Хватит и того, что я тут как техничка какая-то прибираю всё...
- Что сама вчера устроила, - перебил он. - Порча школьного имущества. Четыре положения за один день.
- Отвали, - буркнула она, отворачиваясь, и продолжая дыметь и бубнить себе под нос всякие злостные проклятия на родном итальянском.
- Девушкам не идёт курить, - холодно произнёс он, ловким движением тонфа отправив сигарету в сторону мусора, что, к счастью, не был подвержен воспламенению.
Гокудера вздрогнула, опомнившись от изумления, она могла только таращиться в удаляющуюся спину самого странного соперника в её жизни.

Из окна своего кабинета Хибари Кёя видит торопящуюся новенькую, в школьной форме, в старых кедах, с пепельными волосами, убранными ободком, и с жвачкой, как оказалось позже - никотиновой.
Хаяко теперь повсюду таскалась с главным школьным неудачником - и что она в нём нашла? А Кёе только показалось, что в ней есть что-то от хищника, но хищники не прибиваются к кучке травоядных. Значит ошибся. С ним она даже не здоровается, а лишь хмуро отводит глаза, когда идут навстречу друг друга в коридоре. Ему-то, в общем-то, всё равно.
Ему-то, в общем-то, всё равно, что вокруг новенькой вертится большая часть мужской половины школы. Ему, в общем-то, всё равно, что Хаяко всех отшивает и даже не курит. Совсем.
Не сказать, что Хибари не всё равно, когда Гокудера врывается к нему в кабинет и рычит, размахивая динамитом, что если он не предложит ей встречаться, она подорвёт к чертям эту школу. Не сказать, что не всё равно, но он изумлён. И хочется сказать, что нормальные девушки никогда не предложат парню встречаться, но причём тут нормальные девушки?
- Ты что, шантажировать меня будешь? - находится он, справляясь с изумлением.
- Да! - Кричит она совершенно не испытывая смущения, как кажется Хибари, но на самом деле - почти сгорая от унижения и продавленной гордости.

Когда Хаяко стоит на крыше школы и курит, опираясь на старые перила, она уже не плачет, но Кёя видит чёрные разводы, размазанные по лицу.
- Ты знаешь, на территории школы всё ещё запрещено курить, - спокойно произносит он, стараясь убрать из голоса натренированную сталь. - И девушкам всё равно не идут сигареты, - добавляет Хибари, осторожно, пальцами забирая из её губ тоненькую палочку яда, и выкидывая куда-то за изгородь. И Гокудера печально смотрит ей вслед, прощаясь, а потом уходит, отодвигая протянутую ладонь с пачкой никотиновой жвачки.

Взято с - http://www.diary.ru/~Hot-Reborn/p143629262.htm