Автор: Дурашка_десу

- Куда, черт побери, ты меня тащишь? - взорвался Гокудера, нервно прикуривая от только что отобранной у какого-то мальчишки зажигалки. Понятие "тащить" у него несло довольно-таки пространственный смысл - Кея к нему даже не притронулся, лишь кивками головы призывая следовать за ним. - Да ты ответишь или нет?!
- Заткнись, травоядное, - дружелюбно ответил Хибари, отточенным движением руки доставая тонфа. - Или до моего дома мне придется тебя волочь.
- Да ты!.. - Хаято гневно вдохнул и не смог подобрать достаточно крепкого ругательства в японском эквиваленте, переходя автоматически на родной итальянский, в коем он разбирался лучше некоторых, которые... - Подожди! Куда мы идем?!
Кея хмуро уставился на него через плечо. - Ко мне домой, идиот.
- Нахрена? - его незаслуженно выпинали из дома Десятого, за шкирку дотащили до улицы, пока он не согласился идти сам, не дали допинать тупую корову - так теперь его еще и буксируют в дом Хибари? Что он там забыл - не видел, если быть точным, - можно пересчитать по пальцам одной руки, ибо воспоминания довольно часто обновлялись. Правда, обычно он сам таскался к сурову хозяину довольно-таки... чего скрывать, огромного особняка, совершенно не по делу, без причины и хорошего настроения - так его еще никто не приглашал на чашку отменного японского чая, коим Кея отпаивал его каждые выходные. Чай, кстати, был офигенно вкусным, а Хибари после него становился еще и на один пунктик добрее - то есть, на то, чтобы достать тонфа без выяснения ситуации, у него уходило целых пятнадцать секунд. А уж доставать тонфа с Гокудерой приходилось часто - они до совершенства довели разнообразные способы доведения друг друга до состояния "тонфа/динамитом в глаз". Нет, в случае Кеи эти способы почти не отличались друг от друга - выносить постоянные хладнокровие и надменность у взрывного Хаято получалось от силы минут двадцать, а дальше начиналась бойня. В случае же с Хибари подрывник не отставал ни на шаг - заболтать он мог кого угодно, а уж заболтать любящего тишину Кею было раз плюнуть.
- Узнаешь, - высокомерно ответил юноша, и Гокудера заскрежетал зубами - чтоб этому ледяному идиоту кто-нибудь...
Додумать он не успел к своему огромному сожалению - вновь завернув, они оказались прямо у главных ворот. Когда Хаято проходил в его дворик, то будто погружался в истинную, традиционную Японию - где-то на задворках сознания то и дело всплывали факты и детали, кои были в точности переданы на территории особняка. Правда, одного Гокудера никогда не видел у Кеи - его родителей. Говорят, род Хибари произошел еще от приближенных к первому сёгуну, а его родители - одни из знаменитых японских аристократов - сразу отпадал вопрос о том, откуда же у Кеи такой дом и довольно хорошие манеры, пока его не затрагивал никто другой.
- Сними свои побрякушки, - безэмоционально сказал Хибари, проходя в свой дом. Гокудера яростно пожал плечами и снял браслеты, оставив пару колец. - Все сними, слышал?
- Да иди... ты... - Хаято договорил уже шепотом, мгновенно пряча кольца и напульсники в школьную сумку. Причина его шока стояла в полутора метрах от них, поправляла прядь волос и красиво улыбалась.
Перед Гокудерой стоял длинноволосый Хибари в женском обличии.
- З-здрасте, - прошелестел он, кланяясь. Хибари поклонилась ему в ответ и кивнула Кее, на что тот невозмутимо поставил обувь и прошел к женщине.
- Здравствуй. - наконец сказала она, и Хаято сглотнул. Конечно же, голос был женским, совсем-совсем бархатным. Но почему-то юноша был уверен, что будь Кея девушкой, то говорил бы точно так же. - Ты, наверное, близкий друг Кеи?
- Это моя мать, - кивком головы Хибари указал на женщину, и все сразу встало на свои места. Хаято облегченно вздохнул, почему-то улыбаясь виноватой улыбкой. - Она приехала из Токио, потому что я хотел вас познакомить.
- Очень приятно, - ляпнул Гокудера, заалев, мгновенно сбросил ботинки, в прочем, ровно укладывая их рядом со стенкой, поднялся выше, к матери и Кее, замечая, что он почти на полголовы ее выше. Взяв ее руку, он аккуратно дотронулся до нее губами, не смея поднять глаза, вспомнил манерное обращение и пролепетал комплимент на итальянском. Переизбыток чувств проявился именно в этом - поэтому на то, чтобы удивится последующему, у него этих самых эмоций уже не хватало. Мать Хибари красиво хлопнула ресницами, вновь заправила прядь волос за ухо и, ярко улыбаясь, повернулась к Кее:
- Кея, родной, у тебя прекрасный мальчик, маме понравился! - Хаято зарделся еще пуще, кивнул, на что Хибари ухмыльнулся и кивнул в сторону столовой. - Я хочу, чтобы ты отведал мою пасту, милый...
- Гокудера Хаято, если хотите, просто Хаято, - пробормотал он, направляясь за матерью и сыном.
- ... Хаято-кун! Кея, наверное, только чаем тебя и угощает, - мама развернулась и мило подмигнула, отчего у Гокудеры ухнуло сердце, - Итальянец отведает японской пасты... это будет интересно, очень! Вы пока идите наверх, я позову вас, хорошо, милый?
- Да, мам, - кивнул Кея и улыбнулся, приподнимая уголки губ. Хаято завороженно следил за этим, а потом не выдержал и понесся на второй этаж к ванной. Хибари кивнул своим мыслям и отправился следом.

***

Побывав дома у Хибари и встретившись с его невероятной мамой, Гокудера решил тоже сделать что-нибудь полезное для общества. Да вот только ему знакомить было в принципе-то и не с кем - старика из Италии он вызывать ради такой мелочи не хотел, да и видеться с ним у Хаято не было ни малейшего желания - конечно, простить-то он простил, но чувство тянущее и довольно-таки трагичное не отпускало и по сей день. При воспоминании о своей матери юноша грустно улыбнулся и выдохнул облако дыма, красиво сбивая с сигареты пепел. У него был еще один персонаж на уме, но...
... - Это, Хибари, - знакомить с этим персонажем, наверное, не имело смысла, ибо отдаленно оба друг друга знали, но, соблюдая бесполезную формальность, Гокудера хотел, чтобы хоть раз в его жизни что-то было по-человечески. Он взъерошил волосы и хмуро уставился в небо. - Я тут подумал и решил... в общем, пошли.
Кея приоткрыл один глаз, почти не щурясь на солнце, скрытое контурным облаком, и вопросительно хмыкнул. Вообще-то, после того, как он познакомил Хаято со своей матерью, он чувствовал себя каким-то... полным - как будто то одобрение, которого с лихвой получил Гокудера от его матери, было последним кусочком мозаики. Но нет, этому травоядному не терпится нарушить покой Главы и отволочь куда-то средь бела дня.
- Да блин, поднимайся, я сказал! И не надо на меня так смотреть, - когда подрывник нервничает, Хибари научился определять почти с ювелирной точностью - нервничает, вообще-то, Хаято всегда, но из-за чего-то важного совсем немного. И кажется, сейчас как раз был последний случай. - Я хочу... освежить в твоей памяти одного человека, вот. - "Долго фразу-то запоминал" Хибари почти улыбнулся, но быстро обуздал этот порыв и неторопливо поднялся, отряхивая брюки.
- Пойдем. Быстро.
Гокудера гневно выкрикнул что-то, но сунул руки в карманы, и, вместе спустившись с крыши, они направились к дому Десятого. Дорогу Хибари узнал сразу, и выражения его лица тут же стало абсолютно непроницаемым и безразличным ко всему живому. Хаято пожал плечами и, развернувшись, неуверенно пробормотал что-то, отчего Кея вновь хмыкнул и кивнул головой.
Шутил Хибари нечасто, совсем нечасто, и те, кто обычно слышали его шутки, недолго пробыли на этом свете, наверное, единственный, кто проживет после такого больше тридцати, это Гокудера. - Травоядное, я, конечно, все понимаю, но ты ведешь меня обновить в памяти лицо бесполезного Савады? Спасибо, я еще не настолько беспамятен. Или ты идешь получать его благословление? - Кея ухмыльнулся, на что Хаято вновь яростно заорал:
- Не смей так говорить про Десятого! - потом сконфуженно потупился, сжался и тяжело вздохнул. - Лучше уж к Десятому. Уж он-то бы точно... как это... одобрил, вот. А эта...
- Ты идешь знакомить меня со своей сестрой? - будь Кея простым человеком, то, наверное, потрясенно воскликнул бы эту фразу, но таковым он совершенно не являлся, а потому слова прозвучали больше как утверждение. Юноша впереди сгорбился еще сильнее и затеребил напульсник в руке.
- Что-то типа того.
Остаток пути они прошли почти в полном молчании, прерываемым лишь незлобным бормотанием Гокудеры и хмыканьем Хибари. За углом показался дом Тсуны, и Хаято, будь у него хвост, неприменно вильнул бы им пару раз. Кея прошел первым, но в дверь, конечно, побежал звонить подрывник.
Тсуна спустился быстро, дружелюбно улыбнулся, впуская Гокудеру, и... испуганно подскочил и заверещал. За Гокудерой-куном на пороге вырос привычно мрачный Хибари.
- Хи-хи-хибари-сан! - взвизгнул Савада и понесся наверх. Конечно же, Хаято успел предупредить его о своем внеплановом приходе, да и о цели этого прихода вполне себе знал, а потому решил, что без него всем будет спокойнее. Как и ему без всех.
Гокудера тяжело вздохнул, улыбнулся, схватил с полки какие-то нелепые очки, похожие на очки пилота, и ворвался на кухню, жмурясь и кидая их Бьянки. - Сестра, одень их быстро!
- Хаято? - воскликнула женщина, но поднялась и очки поймала, одевая их. - Что-то случилось? - Гокудера облегченно вздохнул и открыл глаза, кивком указывая на дверь.
- Сестра, пять минут. Потом он начнет разносить дом Десятого, а этого я ему позволить не могу.
- Ему? - Бьянки удивленно прошла в соседнюю комнату, примечая в кресле главу дисциплинарного комитета. - Что здесь делает Хибари Кея?
Гокудера тяжело вздохнул, помолился про себя на Тсуну и скороговоркой пробормотал:
- В общем, Хибари, это Бьянки, Бьянки, это Хибари, не знаю, зачем я вообще вас знакомлю, если вы и так друг друга знаете, короче, сестра мне нужно твое... эээ... благословление, вот. - Кея мысленно похлопал, но внешне остался абсолютно невозмутим, лишь переводя взгляд с занавесок на сестру Хаято. Сама Бьянки сейчас, кажется, пребывала в несколько шоково-эйфоричном состоянии, потому что по лицу ее бродила улыбка, а сама она, прикрыв глаза, на автомате села на тумбочку около дивана.
- Хаято, - томно, как, в прочем, и всегда, произнесла она, - Ты хочешь, чтобы я дала благословление?.. - Гокудера залился краской уже который раз за два дня, нахмурился и, наконец, кивнул. Бьянки счастливо улыбнулась, взяла за руки обоих юношей, на что Хибари не без удивления долго смотрел, и торжественно кивнула. - Хаято... ты у меня уже совсем большой...
- Сестра-а-а!
Кея улыбнулся и почувствовал себя женихом. Чувство в чем-то было смешным, но по большинству, конечно, новым совсем, а потому он улыбнулся, кивнул брату и сестре, поднялся и неспешно покинул дом травоядного Савады. Ему еще предстояло много обдумать...

Взято с - http://oozora-no-kodomo.diary.ru/p119884256.htm#more1